BBA · Basket Brothers AthleticsBBA

Temporada 2026

Estadísticas

Todos los números de la liga: estadísticas completas de los equipos y líderes individuales por categoría.

Promedios por juego

Equipo
Logo LobosLobos1069.265.444.915.510.84.04.616.4
Logo TitanesTitanes1065.462.942.815.310.74.34.215.0
Logo PitbullsPitbulls1064.564.140.913.810.94.14.217.7
Logo TerminatorsTerminators1061.858.840.215.18.82.03.416.6
Logo LeonesLeones1061.261.545.412.612.52.02.818.1
Logo SharksSharks1056.465.842.110.97.33.01.317.8
Promedio liga1063.163.142.713.910.23.23.416.9

Toca una categoría para ordenar la tabla · PDS/J = pérdidas por juego (menos es mejor) · T3/J = triples anotados por juego.

Porcentajes de tiro

Equipo
Logo TerminatorsTerminators38.0%240/63263261.5%104/16916922.2%34/153153
Logo PitbullsPitbulls37.7%250/66366357.5%103/17917924.9%42/169169
Logo LobosLobos35.2%263/74874858.5%120/20520518.8%46/245245
Logo TitanesTitanes34.4%256/74574557.1%100/17517522.2%42/189189
Logo LeonesLeones32.5%236/72772753.3%112/21021017.6%28/159159
Logo SharksSharks31.8%203/63863859.7%145/24324310.2%13/128128
Promedio liga34.9%1448/4153692.257.9%684/1181196.819.7%205/1043173.8

%TC = tiros de campo · %TL = tiros libres · %T3 = triples · Vol. = volumen de tiros intentados · Debajo de cada porcentaje: anotados/intentados.

Totales de la temporada

Equipo
Logo LobosLobos1064692654+384491551084046164
Logo TerminatorsTerminators1064618588+30402151882034166
Logo TitanesTitanes1055654629+254281531074342150
Logo PitbullsPitbulls1064645641+44091381094142177
Logo LeonesLeones1037612615-34541261252028181
Logo SharksSharks1046564658-94421109733013178
Promedio liga1055630.8630.80427.2138.7101.732.334.2169.3

PF/PC = puntos a favor / en contra · T3 = triples anotados · PDS = pérdidas · Toca una categoría para ordenar. En el celular gira la pantalla o entra a cada equipo para ver todas las columnas.