BBA · Basket Brothers AthleticsBBA

Temporada 2026

Tabla de posiciones

Clasificación oficial de la temporada regular (10 juegos por equipo). Los primeros 4 clasifican a semifinales al mejor de 5: #1 vs #4 y #2 vs #3.

Logo Terminators

Líder de la liga

Terminators

6-4 · 60.0% · Diff +30

PosEquipoJJGP%PFPCDiffPPJPC/J
1Logo TerminatorsTerminators106460.0%618588+3061.858.8
2Logo LobosLobos106460.0%692654+3869.265.4
3Logo PitbullsPitbulls106460.0%645641+464.564.1
4Logo TitanesTitanes105550.0%654629+2565.462.9
5Logo SharksSharks104640.0%564658-9456.465.8
6Logo LeonesLeones103730.0%612615-361.261.5

Reglamento 04 · desempates

  1. Mejor récord versus los demás equipos (% de victorias).
  2. Si hay empate: récord entre sí (serie particular).
  3. Si la serie no define (1-1 o circular): diferencial general de la liga. No cuenta el margen de los partidos entre los empatados.

Ver clasificación en el reglamento →

Semifinales

Cruces actuales

Al mejor de 5, según los puestos de hoy. Se confirman al cerrar la regular.

Por equipo

Stats de la tabla

EquipoRPJAPJSPJBPJREBASTSTLBLKT3
Logo TerminatorsTerminators40.215.18.82.0402151882034
Logo LobosLobos44.915.510.84.04491551084046
Logo PitbullsPitbulls40.913.810.94.14091381094142
Logo TitanesTitanes42.815.310.74.34281531074342
Logo SharksSharks42.110.97.33.0421109733013
Logo LeonesLeones45.412.612.52.04541261252028